российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Госдумы считают Фрадкова неудачником

Михаил Фрадков скоро отметит годовщину со дня начала своей работы на посту главы кабинета министров. Ровно год назад, 24 февраля 2004 года, в России произошла смена власти.

За несколько дней до президентских выборов Владимир Путин, сославшись на необходимость «избежать неопределенности в структурах федеральной исполнительной власти, а следовательно, поддержать работоспособность государственного аппарата, сохранить заданный темп преобразований, в том числе в рамках начатой административной реформы», отправил правительство премьера Михаила Касьянова в отставку. Как впоследствии оказалось, фактически без работы остался только сам глава кабинета министров. Все его подчиненные, за единичными исключениями, либо остались при должностях, либо вскоре нашли себе новое место работы.

По мнению депутата Госдумы, коммуниста Николая Езерского, истекший год вполне объективно продемонстрировали потенциал и возможности правительства Фрадкова. «Честно скажу, правительство Касьянова нравилось мне гораздо больше. Оно было более открытым и честным, – считает депутат. – Для фрадковского кабинета созданы гораздо более благоприятные внешние условия. Такие высокие цены на нефть, такие доходы! А ситуация в стране не улучшается. Нынешний кабинет – это правительство парадоксов. У них так получается, что цифры в отчетах все растут, а уровень жизни по стране почему-то падает. Фрадковское правительство останется в памяти народной как правительство неудачников, проведших кучу реформ, которые лопнули»

По мнению Езерского, в своем кресле Фрадков «долго не продержится». Его отставка – это вопрос времени. «Путин рано или поздно все равно придет к выводу, что этих людей надо снимать. Конечно, это произойдет не через две месяца, которые Фрадкову и его команде дала на исправление «Единая Россия». Если кого-то по итогам и уволят, то это будет Зурабов. Остальных уволят позже. Но за них можно не переживать, в нашей стране еще ни один чиновник не пропал», – заявил коммунист.

Ссылка по теме:

«Обыватель подумал: ой, какой строгий мужчина этот Путин», – депутат Госдумы Николай Езерский >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.05

ОАО «Уралгидромаш» и ОАО «Уралэлектротяжмаш» объединятся. / В Екатеринбурге цены на аренду жилья удивляют даже операторов рынка. / Незаменимых не бывает: вместо больного Росселя в Будапешт отправился Молчанов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках