российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» заканчивает подготовку к реформированию

«Свердловэнергосбыт» заканчивает подготовку к реформированию. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, в рамках оформления правопреемственности договорных отношений на оптовом рынке электроэнергии независимому партнерству «Администратор торговой системы» (НП «АТС») был направлен пакет документов, связанных с реформированием. Кроме того, в Федеральную службу тарифов были переданы документы для принятия тарифно-балансовых решений выделяемого акционерного общества.

Окончательная оценка готовности «Свердловэнергосбыта» к выделению в самостоятельное предприятие состоится 4 марта. Заседание комиссии бизнес-единицы №1 РАО «ЕЭС России» пройдет в Перми. Кроме «Свердловэнергосбыта» в его работе примут участие представители восьми энергосбытовых организаций различных регионов России, также готовящихся к выделению в отдельные акционерные общества. Государственная регистрация ОАО «Свердловэнергосбыт» назначена на 1 апреля 2005 года.

Напомним, что в ходе реорганизации ОАО «Свердловэнерго» из его состава будут выделены шесть самостоятельных предприятий. В основе структурного реформирования – разделение по видам деятельности. Так, зоной ответственности «Свердловэнергосбыта» будет закупка электроэнергии на оптовом и розничном рынках и энергоснабжение добросовестных клиентов «Свердловэнергосбыта», в том числе в качестве гарантирующего поставщика.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.05

Массовая драка в Екатеринбурге: задержано более десяти человек. / Уральские политконсалтеры: миф о нашей агрессивности создали москвичи. / Громкий скандал на рынке фотоуслуг Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках