российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Частный инвестор обещает вложить в экономику Свердловской области 179 миллионов рублей

В 2005 году Свердловская область получит на развитие своего жилищно-коммунального хозяйства 179 миллионов рублей. Эти деньги ей выделит частный инвестор – ЗАО «Свердловская энергетическая компания» (входит в состав «Комплексной энергосбытовой компании»). Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор компании Владимир Нечитайлов. По его словам, финансовые средства будут направлены на восстановление газо, тепло- и энергообъектов, которые предприятие берет в аренду для работы с потребителями.

В прошлом году на восстановление объектов ЖКХ области «Свердловская энергетическая компания» потратила порядка 80 миллионов рублей. Срок окупаемости инвестиций, предполагают энергетики, составит около четырех лет.

Стоит отметить, что на сегодняшний день «Свердловская энергетическая компания» обеспечивает электроэнергией 42 процента потребителей области, теплом – 1,2 процента, газом – 56 процентов. Общее количество абонентов компании – почти 400 тысяч, из них 380 тысяч – бытовых. В штате «Свердловской энергетической компании» числится 5.866 человек.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.05

Свердловская область превратилась в голодную точку Российской Федерации. / Уралмашевские милиционеры вступились за честь района. / «Свердловэнергосбыт» заканчивает подготовку к реформированию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках