российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детей Николая II, возможно, разрубили перед сожжением

Ученые обнаружили на костных останках, найденных при раскопках на старой Коптяковской дороге и принадлежащих, предположительно, детям императорской семьи Романовых, следы разрубания. Об этом сообщил во вторник представитель научно-производственного Центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области. След разрубания обнаружен на костных останках, которые, предположительно, принадлежат цесаревичу Алексею, еще один след обнаружен на черепной крышке, по предварительным данным, принадлежащей княжне Марии, передает Газета.ру. Следы разрубания обнаружил уральский археолог, входивший в состав экспедиции. Наличие тех же следов подтвердили также и ученые из Москвы и США, проводившие экспертизы. Большевики разрубили тела для того, чтобы их было легче пережечь – это самый простейший вывод, который напрашивается. Но что-либо утверждать еще рано, нужно исследовать и восстанавливать картину событий тех дней, говорят ученые.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.08

Москва готовит рейдерский захват Нижнего Тагила, – заявление мэрии уральского города. / В Екатеринбурге пропал еще один ребенок. / На Лобвинском биохиме начались переговоры администрации и голодающих рабочих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках