российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Налоговики проверят свердловское отделение «Открытой России»

Налоговая инспекция проводит очередную проверку межрегиональной общественной организации «Открытая Россия», председателем правления которой является Михаил Ходорковский. Как сообщили в пресс-службе организации, инспекторы уже посетили центральный офис, а также региональные филиалы «Открытой России». Также проходят проверки в 23 партнерских организациях, среди них Институт независимых выборов, Фонд защиты гласности, Школа некоммерческих организаций, Фонд поддержки русского мюзикла и другие.
Это уже четвертая по счету проверка существующей три года организации. В пресс-службе считают, что столь частые проверки организации, не занимающейся получением прибыли, – явление исключительное.
Кроме того, в «Открытой России» отмечают, что режим проверки организации носит «особый» характер. Список затребованной налоговиками документации значительно шире, чем в обычных случаях. К тому же проверка деятельности организации началась за полтора месяца до срока сдачи отчетности по итогам 2004 финансового года, который истекает 30 марта 2005. Как отметила пресс-секретарь «Открытой России» Елена Дикун, поскольку налоговая служба запросила все существующие документы, проверки могут затянуться на многие месяцы. Пока завершена проверка челябинского отделения, на очереди Волгоград и Екатеринбург.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.02.05

25 февраля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 24.02.05 18:30 – Екатеринбург. / Частный инвестор обещает вложить в экономику Свердловской области 179 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках