российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка в работников Тавдинского микробиологического комбината приостановлена

Рабочие Тавдинского гидролизного завода приняли решение приостановить голодовку. Им удалось добиться частичного погашения задолженности по заработной плате.

Как сообщила «Новому Региону» глава профсоюза предприятия Людмила Соловьева, 24 февраля, на третий день акции протеста, голодающих посетил мэр Тавды Александр Соловьев. Он привез с собой 115 тысяч рублей. Этих денег хватило на то, чтобы погасить часть долга перед голодающими сотрудниками предприятия, а также группе поддержки. Всего деньги получили 69 человек. После этого было принято решение голодовку приостановить. Мэр пообещал, что большую часть долга – 753 тысячи рублей – люди смогут получить 25 февраля в 15 часов в кассе заводоуправления. В случае, если это обещание выполнено не будет, голодающие оставляют за собой право возобновить акцию протеста.

«Деньги были нам очень кстати. Если бы голодовку не удалось приостановить, люди бы начали попадать в больницы. Они еще не отошли от прошлой голодовки. У всех отмечалось повышенное давление, головные боли. У всех были проблемы с желудками. Врачи нас прямо предупредили, что эта голодовка может закончиться плачевно. Хорошо, что ее удалось остановить», – отметила Соловьева.

Когда смогут получить свои деньги неголодавшие сотрудники Тавдинского микробиологического комбината, пока не известно. По словам главы профсоюза, погасить долги перед почти 800 сотрудниками удастся только после того, как будет продан спирт, хранящийся на складе предприятия.

Тавда, Свердловская область, Елена Васильева

Тавда, Свердловская область. Другие новости 25.02.05

В Екатеринбурге двое солдат угнали машину. / Налоговики проверят свердловское отделение «Открытой России». / 25 февраля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках