российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вор спрятал сообщника в коробку на складе, чтобы тот выкрал хранящиеся там товары

В Екатеринбурге осудили двух иностранных граждан, пытавшихся совершить оригинальную кражу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, 31 января 2008 года 21-летний Абдурахмон Искандархонов и 19-летний Хидрожиддин Шамолов, работавшие грузчиками на рынке «Таганский ряд», попытались ограбить ячейки склада рынка весьма необычным способом. По замыслу злоумышленников, перед закрытием склада Шамолов поместил Искандархонова в картонную коробку, которую вместе с другими пустыми коробками поместил в ячейку. Ночью Искандархонов вылез из коробки, проник в пожарный проход и чрез него прошел в соседние ячейки, из которых похитил различные товары. Краденное злоумышленник поместил в пустые картонные коробки, которые утром из ячейки должен был вынести его сообщник. Однако наутро контролеры склада решили проверить, зачем грузчики загружали пустые коробки в ячейку. В итоге охрана обнаружила в камере хранения коробки с похищенным товаром, а за одной из коробок прятался Искандархонов.

На основании представленных государственным обвинителем из прокуратуры Железнодорожного района доказательств злоумышленники признаны виновными в покушении на кражу чужого имущества (ч.3 ст.30 – ст.158 УК РФ), каждый из них приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Контролеры склада, предотвратившие кражу вещей на общую сумму более 400 тысяч рублей, отмечены руководством УВД по Железнодорожному району благодарственным письмом.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 12.05.08

В Екатеринбурге существенно подорожал проезд в городской электричке. / Нижнетагильский котельно-радиаторный завод начал подготовку к внедрению системы международных стандартов качества. / На уральских предприятиях возрождается трудовое соревнование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках