российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пригороде Екатеринбурга за счет федерального бюджета построят целый жилой район

Строительный проект «Зеленая долина» (представляет группа компаний «Академ-Град», Екатеринбург) прошел отбор в Росстрое для предоставления средств федерального бюджета 2008 года на возмещение процентной ставки по привлекаемым кредитам.

Кроме того, «Зеленая долина» также стала участником подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства». Это позволяет получать субсидии и гарантии от федерального бюджета на условиях софинансирования с региональным бюджетом.

В рамках федеральной целевой программы «Жилище» застройщикам предоставляются государственные гарантии и частично субсидируются процентные ставки по кредитам на оснащение земельных участков, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании «Академ-Град». Таким образом государство пытается решить проблему недостатка собственных оборотных средств у застройщиков и отсутствия в большинстве случаев необходимого объема собственных активов для залогов при оформлении кредитов на строительство жилья.

Проект «Зеленая долина» предусматривает подведение к земельному участку всех систем жизнеобеспечения: тепло-, водо-, газо- и электроснабжение, водоотведение. На участке в 1811 га преимущество при возведении жилых домов будет отдано малоэтажному домостроению.

Как рассказал «Новому Региону» директор компании-застройщика «СК Академ-Град» Сергей Сагутдинов, возведенное жилье будет отвечать уровню платежеспособности населения, то есть будет доступным большинству, а не ограниченному кругу лиц.

Справка «Нового Региона»:

Проект «Зеленая долина» – новый жилой район на юго-востоке г. Березовский.

Его территория займет порядка 1 800 га, общая площадь застройки составит более 4 млн. кв. метров жилья. Это район преимущественно малоэтажной застройки.

На территории района будут построены жилые дома, торговые центры, гостиницы, парки, зоны отдыха, детские сады, школы, спортивные учреждения, кафе, рестораны, поликлиники и другие объекты социальной инфраструктуры.

В «Зеленой долине» предусмотрено открытие широкой сети предприятий сферы жилищно-коммунального и бытового обслуживания, во-вторых – выделение промышленной зоны под «чистые» инновационные или иные экологичные производства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.08

Уральца приговорили к трем годам колонии за истязания малолетних детей. / Чиновники и медики проведут оздоровительное шествие в центре Екатеринбурга – участники будут считать калории и замерять шаги. / День Победы в Свердловской области отпраздновали без серьезных инцидентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках