российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: отравившиеся таблетками дети будут выписаны из больниц на этой неделе

Отравившихся на Среднем Урале таблетками детей постепенно начинают выписывать из больниц.

Напомним, с 4 по 6 мая в центральную городскую больницу поселка Верхняя Синячиха поступило шестеро детей в возрасте от 2 до 8 лет с диагнозом судорожный синдром, вызванный нейтротропным ядом. Пострадавшие нашли таблетки (как оказалось – антипсихотические) на придомовой несанкционированной свалке бытовых отходов, и употребили их. Трое из отравившихся детей были направлены в больницы Екатеринбурга.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского Минздрава Константин Шестаков, в настоящее время состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. «Один отравившийся ребенок был выписан перед праздниками. Остальные дети отправятся домой уже на этой неделе, но конкретное число выписки пока не называется», – сообщил он информагентству.

Между тем, по факту отравления детей таблетками в Алапаевском районе свердловская прокуратура проводит проверку. Прокуроры выясняют, почему малолетние дети находились без присмотра взрослых, как образовалась свалка и откуда на ней появились медицинские препараты, предназначенные для лечения психических расстройств. По требованию Алапаевской городской прокуратуры администрация муниципального образования уже приступила к ликвидации несанкционированной свалки.

Ссылки по теме:

Урал: в Синячихе свалку, на которой малолетние дети нашли таблетки и отравились, экстренно ликвидируют >>>

ЧП на Среднем Урале: шесть детей отравились подобранными на свалке таблетками >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 12.05.08

В УрФО осуждены бандиты, совершавшие жестокие разбои и пытавшие своих жертв утюгом и электротоком. / В Екатеринбурге нашелся 10-летний мальчик, пропавший в середине апреля. / В пригороде Екатеринбурга за счет федерального бюджета построят целый жилой район. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках