российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Альтернативщики» повышают уровень культуры на свердловских заводах

«Альтернативщики» предпочитают выбрать для прохождения службы Средний Урал. Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель департамента службы занятости населения по Свердловской области Анатолий Шмулей, в настоящее время в нашем регионе проходят альтернативную службу 63 молодых людей из самых разных регионов России. Из них 37 человек работают на ФГУП «Уралвагонзавод» (Нижний Тагил), 21 человек – на ФГУП «Уральский завод транспортного машиностроения, 2 человека – ФГУП «Оптико-механический завод», 2 человека – ГУ АБ-239\5 (Минюста РФ) в поселке Пуксинка Гаринского района, 1 человек – в профессиональном училище-интернате Камышлова. Как правило, ребята работают слесарями, плотниками, станочниками, сварщиками.

Кроме того, в прошлом году 2 «альтернативщика» отказались от заключения срочного договора со свердловскими предприятиями, а 1 из прибывших солдат получил отсрочку от службы и был уволен с предприятия.

По словам господина Шмулея, ребятам предоставили комнаты в общежитии, над каждым молодым человеком установили опекунство.

Довольны «альтернативщиками» и на предприятиях. Здесь говорят, что ребята повышают культуру на заводах. Дело в том, что большинство молодых людей пожелали проходить альтернативную службу по религиозным убеждениям.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 25.02.05

Житель Екатеринбурга в драке тяжело ранил двух человек. / Одна из участниц голодовки в Новоуральске госпитализирована в тяжелом состоянии. / «Уралвагонзавод» получил заказ на изготовление 10 тысяч вагонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках