российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале ограблена церковь: злоумышленник перед преступлением помолился

Уральские милиционеры расследуют дерзкое ограбление церкви.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, преступление было совершено днем 10 мая в храме имени архангела Михаила, который располагается в Кушве на улице Карла Маркса, 77. Неизвестный злоумышленник, предварительно помолившись, вошел в церковь, когда в помещении за исключением пожилой прихожанки никого не было. «Преступник сорвал с женщины очки, чтобы она не смогла запомнить его приметы, и брызнул вдобавок ей в лицо из газового баллончика. После этого он разбил стекло, обрамляющее икону Божьей Матери и похитил золотые и серебряные изделия, которые прихожане жертвовали данной церкви. Точное число висевших на веревочках колец, цепочек и сережек назвать невозможно, так как их никто не считал, поэтому и ущерб подсчитать не удалось», – отметил Валерий Горелых.

На место преступления выезжала следственно-оперативная бригада и начальник Кушвинского РОВД. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Известно, что преступнику на вид примерно 25-30 лет, в момент преступления он был одет в черную куртку с капюшоном.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления, задержания и привлечения к уголовной ответственности злоумышленника. Раскрытие дерзкого преступления находится у руководства ГУВД по Свердловской области.

Кушва, Свердловская область, Игнат Святки

Кушва, Свердловская область. Другие новости 12.05.08

Россель станет премьером правительства! – Самые крутые слухи недели. / «Социальный хлеб» на Урале производить не будут – его откажутся есть даже малоимущие. / Житель Екатеринбурга, катавший невесту на авто, врезался в дерево. Девушка погибла (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках