российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Габинского обвинили в подделке подписей избирателей

Иск об отмене регистрации кандидата в депутаты екатеринбургского парламента Яна Габинского рассмотрел накануне Октябрьский районный суд Екатеринбурга. Соперник Яна Габинского по округу № 19 опытный юрист, кандидат Андрей Бельянский обвинил главного кардиолога УрФО в том, что он зарегистрировался на основании подложных подписных листов. Как сообщил «Новому Региону» истец, господин Габинский представил в окружную избирательную комиссию 263 подписных листа, 51 из которых были признаны избиркомом недействительными. Еще пять недействительных подписей обнаружил у Габинского сам Андрей Бельянский. «Снять копии с подписных листов избирком нам не позволил, поэтому мы успели запомнить лишь пять фамилии и проверили данные на них в УВД Екатеринбурга. После проверки выяснилось, что Габинский при сборе подписей просто использовал какую-то базу данных физических лиц, – рассказал «Новому Региону» Андрей Бельянский. – Например, в базе написано – Иванов И.А. Штаб Габинского наугад пишет - Иван Алексеевич. А при проверке в УВД выясняется, что человек на самом деле носит совсем другое имя и отчество. Более того, во всех подписных листах Габинского указаны не точные адреса избирателей – где-то перепутан номер дома, где-то квартиры».

На сегодняшний момент действительными признаны лишь 207 подписей, собранных в поддержку Яна Габинского. Это на две подписи меньше, чем необходимо для регистрации кандидата, идущего по округу № 19. Тем не менее, судья Екатерина Грин решила отказать Андрею Бельянскому в иске. Теперь господин Бельянский намерен добиваться отмены регистрации своего оппонента в областном суде. Впрочем, по признанию истца, в успехе он не уверен.

«Судя по тому, что интересы Габинского в суде представляет адвокат Александр Шемелев, ранее защищавший Эдуарда Росселя, шансов у меня мало. Несложно догадаться, кто послал Шемелева представлять интересы Габинского. Думаю, что позиция областного суда уже сформирована определенным образом», – резюмировал Андрей Бельянский.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.02.05

В Свердловской области зарегистрировано 193 тысячи безработных. / «Альтернативщики» повышают уровень культуры на свердловских заводах. / Житель Екатеринбурга в драке тяжело ранил двух человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках