российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержан мужчина, грабивший газовые заправки из чувства обиды

В Свердловской области задержан мужчина, грабивший газовые заправки. Последний инцидент произошел накануне, в городе Полевском. В 22:55 на пульт централизованной охраны ОВО при ОВД г. Полевского поступил сигнал «тревога» с охраняемой газовой заправки, расположенной по адресу 2 микрорайон Зеленого бора. На место незамедлительно выехал наряд группы задержания.

По прибытию милиционеров встретил раненый оператор заправки – 47-летний Виктор В., который пояснил, что несколькими минутами ранее на заправку приходил бывший сотрудник Михаил М. 23-летний мужчина потребовал вскрыть кассу и отдать ему выручку. Когда же он получил отказ, достал нож, вонзил его в сотрудника заправки и самостоятельно достал деньги из кассы в сумме 4 900 рублей, после чего скрылся с места преступления.

Как сообщает пресс-служба УВО при ГУВД Свердловской области, сотрудники милиции в короткие сроки задержали мужчину, схожего по приметам с нападавшим. В дежурной часть милиции, куда он был доставлен, гражданин сознался в нападении и грабеже. При нем были обнаружены и похищенные деньги.

Как установили правоохранители, в настоящее время на задержанного уже заведено уголовное дело по нескольким подобным эпизодам. Молодой человек, уволенный за мошенничество с должности оператора ГЗ, неоднократно появлялся на заправках своего бывшего работодателя, высказывая обиду коллегам, после чего из касс пропадали деньги. По факту ранения человека и кражи в отношении задержанного возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Пострадавшему сотруднику заправки была оказана первая медицинская помощь. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Полевской, Свердловская область, Таисья Исупова

Полевской, Свердловская область. Другие новости 13.05.08

На Среднем Урале похитители вырезали 37 рельсов с железнодорожной ветки. / На уральской реке Исеть массово гибнет рыба. / Россель подписал Указ о проведении Дня памяти и скорби. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках