российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кировградская колония, уничтоженная в ходе бунта воспитанников, вновь откроется 1 сентября

Воспитательная колония в Кировграде (Свердловская область) вновь начнет свою работу уже 1 сентября этого года. Как сообщил сегодня журналистам генерал-майор внутренней службы Александр Ладик, начальник ГУФСИН России по Свердловской области, первоначально колонию хотели переместить в поселок Решеты, где в скором времени будет открыта колония общего режима №56. «Однако в Решетах мы не сможем найти такой хороший педагогический коллектив, который есть в Кировграде. Поэтому было решено оставить колонию на прежней территории», – рассказал Александр Ладик.

Напомним, что в октябре 2007 года в колонии для несовершеннолетних города Кировграда вспыхнуло восстание. В результате бунта погибло несколько подростков и сотрудников правоохранительных органов. 16-ти несовершеннолетним были предъявлены обвинения по различным статьям УК, было проведено 570 судебных экспертиз и 800 следственных действий.

В данный момент на восстановление Кировградской воспитательной колонии уже выделено 32 миллиона рублей. Активно ведутся работы по строительству и ремонту зданий колонии. «Для нас очень важно вернуть подростков в колонию именно к 1 сентября, чтобы они смогли начать новый учебный год вместе со всеми детьми», – объяснил генерал-майор.

Между тем, проводится работа и с сотрудниками колонии. По словам Александра Ладика, большинство из работников колонии были совершенно неподготовлены к бунту осужденных, в результате чего оказались заложниками ситуации. «Наша задача – провести разъяснительные беседы со служащими колонии, чтобы исключить возможность повторения октябрьских событий», – рассказал Александр Ладик.

Ссылка по теме:

Кировградская колония в осаде: трагические последствия ночного бунта осужденных подростков (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Кировград, Свердловская область, Елена Бухарина

Кировград, Свердловская область. Другие новости 13.05.08

Эпидемия буллинга в уральских школах: жертв избиений снимают на видео. / «Гражданский долг» заставляет уральских производителей «держать» цены на продукты и нести убытки. / Свердловская милиция провела спецоперацию «Металл». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках