российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца года в Екатеринбурге будут открыты 2 изолятора для арестованных водителей

Проблему содержания арестованных автолюбителей в Екатеринбурге планируется частично разрешить уже до конца текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители областной Госавтоинспекции.

Напомним, что после введения с 1 января 2008 года поправок к ПДД резко увеличилось число административных арестов автолюбителей. Однако следственные изоляторы оказались не готовы принять большое количество нарушителей. К тому же условия содержания в приемниках оставляли желать лучшего: благополучные граждане оказывались в камерах с бездомными, хулиганами и больными.

Как рассказал начальник отдела административной практики УГИБДД ГУВД Свердловской области Сергей Шешуков, в этом году уже планируется сдать 2 здания в Екатеринбурге, в которых будут содержаться арестованные. Со временем количество приемников будут увеличивать. «К 2010 году в Екатеринбурге планируется построить еще 6 спецприемников, где будут находиться арестованные. По Свердловской области подобные учреждения должны будут открыться в Асбесте, Алапаевске и Невьянске», – пообещал Сергей Шешуков.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 13.05.08

На Среднем Урале клещи покусали уже почти 3 тысячи человек. / Сотрудники ГИБДД рассказали, каких изменений в ПДД стоит ждать автолюбителям с 1 июля. / Россияне послали на х** египетские пирамиды (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках