российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики судятся с должниками за миллионные неоплаченные счета

«Свердловские коммунальные системы» ведут активную работу по взысканию сумм, неоплаченных потребителями за тепло и водоснабжение. Эти деньги крайне необходимы энергетикам – для проведения всех запланированных ремонтов этим летом.

Только за апрель в адрес должников-юридических лиц было направлено 302 претензии на общую сумму 156 миллионов рублей, а в адрес бытовых абонентов 975 претензий на общую сумму 9,65 миллиона рублей, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКС. В досудебном порядке оплатили свои долги 135 предприятий в размере 5,9 миллиона рублей, что касается бытовых абонентов, эти цифры составляют соответственно 489 оплаченных претензий – более 3 миллионов рублей. Дела, остальных не желающих оплачивать энергоресурсы в установленном порядке, переданы в суд. По словам директора по правовым вопросам и корпоративному управлению Сергея Ахлестина, судебная практика показывает понимание представителями судебной системы проблем энергетиков, и принимаемые ими решения всегда направлены против злостных неплательщиков.

На конец апреля общий долг всех категорий потребителей за тепло перед СКС составил 697,5 миллионов рублей.

По словам генерального директора СКС Вячеслава Пракина, неплатежи потребителей серьезно осложняют и без того непростое положение коммунальных предприятий, которые сегодня не имеют средств на развитие и модернизацию оборудования, а долги потребителей ставят под угрозу всю работу по обеспечению надежного энергоснабжения городов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.08

Прокуратура раскрыла детали коррупционных схем чиновников мэрии Нижнего Тагила. / Самый грязный воздух в Екатеринбурге – в районе Уктуса. / Пожар на автостоянке в Нижнем Тагиле: сгорели три машины и мотоцикл. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках