российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 день голодовки в Лобве: состояние здоровья рабочих вызывает серьезные опасения

Руководство ОАО «Лобвинский биохимзавод» нашло очередного кандидата на покупку предприятия. Информация о покупателе проблемного актива Павла Федулева пока держится в тайне, рассказал «Новому Региону» глава профсоюза лобвинского биохима Андрей Абузяров.

По его словам, сегодня заводское начальство проведет встречу с работниками ЛБЗ и сообщит о ходе переговоров о продаже предприятия. Профсоюзный лидер подчеркнул, что 8 представителей инициативной группы продолжают голодовку, требуя выплатить долги по заработной плате – более 19 миллионов рублей. Напомним, что изначально участие в протестной акции принимали девятнадцать работников биохима. В течение двух недель с 28 апреля они отказывались принимать пищу. В начале этой недели большая часть голодающих была госпитализирована. На сегодняшний день медики отпустили домой четырех человек, еще шестеро все еще находятся в больнице. Оставшиеся участники голодовки с каждым днем чувствуют себя все хуже и хуже.

«С одной стороны испытываешь гордость за стойкость своих товарищей, но с другой – состояние их здоровья вызывает очень серьезные опасения. Люди лежат, у них отказывают почки, появились пролежни. Надеюсь, что сегодня на общем собрании руководство предприятия сможет предложить конкретные пути выхода из сложившейся ситуации», – сообщил Андрей Абузяров.

Лобва, Новолялинский район Свердловской области, Святослав Булгарин

Лобва, Новолялинский район Свердловской области. Другие новости 14.05.08

Спасатели готовятся к пику лесных пожаров на Среднем Урале. / Энергетики судятся с должниками за миллионные неоплаченные счета. / Прокуратура раскрыла детали коррупционных схем чиновников мэрии Нижнего Тагила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках