российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Лавров в Екатеринбурге объяснил немецким журналистам, как надо относиться к проблеме Косова

Главным итогом президентских выборов в Сербии глава российского МИДа Сергей Лавров считает подтверждение демократического характера сербского государства. Об этом он заявил сегодня в Екатеринбурге, отвечая на вопрос немецких журналистов.

«Знаю одно – мы не имеем права влиять на внутренние процессы, происходящие в различных странах. Думаю, что так должны поступать все страны», – заявил глава МИДа. Вместе с тем он отметил, что Россия поддерживает регулярные связи со всеми активными политическими силами Сербии. «Все они поддерживают сербский народ, который дружественен России», – обосновал такие отношения г-н Лавров.

«В вашем же вопросе звучит другая точка зрения, – обратился министр к немецкому журналисту. – Рады ли вы итогам выборов, и чья это победа – России или Евросоюза? Мы не думаем, что надо судить с позиции, кто победил, а кто проиграл. Главный итог выборов – подтверждение демократического характера сербского государства. При этом не надо забывать, что от Сербии была отторгнута целая территория (Косово, прим. НР) и сделано это было вопреки международным принципам и уставу ООН».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.05.08

Свердловская власть торопится прикоснуться к федеральным наноденьгам: уже готов проект соглашения. / В Екатеринбурге за обман туристов осужден гендиректор авиакомпании. / Сергей Лавров: Независимость Косова будет способствовать развитию сепаратизма в мире. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках