российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь пострадавшему от землетрясения Китаю

Россия готова предоставить гуманитарную помощь пострадавшей от землетрясения китайской провинции Сычуань. «Первый самолет МЧС с гуманитарной помощью уже приземлился в Китае», – заявил сегодня в Екатеринбурге министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, сразу же после землетрясения президент и глава правительства России выразили соболезнования китайской стороне. Он отметил, что российская сторона готова оказать Китаю гуманитарную помощь. «Это могут быть и продукты питания, и медикаменты и передвижные госпитали и спасатели, которых можно задействовать на разборе завалов. Но мы предпочтем ориентироваться на пожелания китайских коллег», – добавил Сергей Лавров.

Как сообщал «Новый Регион», в понедельник днем на юго-западе Китая произошло землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Вэньчуань (провинция Сычуань). По последним данным китайских властей, в результате землетрясения погибли 9 тыс. 219 человек. Только в одном уезде Мяньчжу под завалами находится не менее 10 тыс. человек. Разрушено свыше 500 тысяч жилых домов и хозяйственных построек.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.05.08

Сергей Лавров в Екатеринбурге объяснил немецким журналистам, как надо относиться к проблеме Косова. / Свердловская власть торопится прикоснуться к федеральным наноденьгам: уже готов проект соглашения. / В Екатеринбурге за обман туристов осужден гендиректор авиакомпании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках