российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ходе рейдов по ночным клубам Екатеринбурга из оборота изъято 200 литров алкоголя

В Екатеринбурге завершилась оперативно-профилактическая операция «Ночь», проводимая МОБ УВД города совместно с управлением федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, в ходе проверки в 16 ночных клубах уральской столицы из оборота было изъято 200 литров алкоголя.

Отпуск спиртных напитков без лицензий, при отсутствии сертификатов соответствия и ценников, осуществлялся в «DaBarе», «Пижоне», «BASE», «Пещере», «Мастере и Маргарите», «Квартире», «Пушкине», «Табакерке», «Шуме», «Подвале», «Альбионе» и других клубах города.

Помимо этого были зафиксированы и другие нарушения в работе ночных развлекательных заведений. Так, в клубах не было информации о неотложных действиях посетителей и службы безопасности во время возникновения ЧС и других документов, некоторые заведения не охранялись представителями частных охранных предприятий.

Специалисты товарного рынка городской администрации также отмечают, что в результате проведенных рейдов было задержано и доставлено в РУВД большое число подростков в наркотическом опьянении, четыре посетителя клуба задержаны за распространение наркотиков.

«Проблема распространения наркотических средств в ночных развлекательных заведениях стоит очень остро. Существуют прецеденты распространения наркотических веществ самими сотрудниками клубов. Кроме того, когда мы приезжаем на объект с проверкой, то постоянно находим сброшенные на пол наркотики», – замечает заведующий сектором комитета по организации бытового обслуживания населения мэрии Олег Нейфельд.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.05.08

Римско-католическая церковь поверила в инопланетян. / МИД Германии: Мы не намерены менять миротворцев СНГ, стоящих в Грузии, на «голубые каски» НАТО. / Свердловскую область ожидает ребрендинг: ориентироваться будут на Нью-Йорк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках