российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор пока исключает возможность проникновения энтеровируса-71 на Урал

Эпидемия энтеровируса-71 продолжает распространяться по территории Китая. По последним данным, случаи заболевания смертельно опасным вирусом были зарегистрированы на севере Пекина, в Макао, болезнь проникла и на территорию Монголии. Между тем сотрудники свердловского Роспотребнадзора исключают возможность попадания энтеровируса на Урал. «В данный момент никакой опасности проникновения вируса на территорию нашего региона нет. Риску подвергаются только уральцы, которые решаться побывать непосредственно в очагах эпидемии», – рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Во избежание проникновения опасных заболеваний на территорию Урала, для всех туристов, прилетающих из других стран, существуют определенные процедуры эпидемиологического контроля. «Если же при проверке у туриста обнаруживаются симптомы какого-либо опасного заболевания, сотрудники аэропортов немедленно сообщают об этом нам. Человека помещают в специальный изолятор, где затем с ним работают врачи», – рассказали корреспонденту Нового Региона в пресс-службе Роспотребнадзора. Помимо этого руководству аэропортов и железных дорог выданы специальные санитарно-эпидемиологические предписания на случай чрезвычайных ситуаций.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 14.05.08

На Среднем Урале молодой человек вырезал часть железнодорожного моста и сдал награбленное в металлолом. / Голодовка в Лобве может быть приостановлена в ближайшие дни. / Власти Свердловской области заинтересовалось Коми-округом как туристической зоной (Пермский край). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках