российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главы МИД России и Китая обсудили в Екатеринбурге первую президентскую поездку Медведева

Президент России Дмитрий Медведев в ближайшее время отправится с официальным визитом в Китайскую народную республику. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, поездка намечена на 23-24 мая этого года – это будет первая зарубежная поездка Медведева в ранге президента.

Сегодня детали этого визита обсуждали в Екатеринбурге Сергей Лавров и глава внешнеполитического ведомства КНР Цзечи Ян. По итогам встречи оба министра рассказали, что согласовали порядок, программу визита, перечень встреч Дмитрия Медведева с китайским руководством и перечень документов, которые будут рассматриваться в рамках этой поездки.

«Мы с г-ном Цзечи Ян убеждены, что поездка Дмитрия Медведева будет способствовать дальнейшему сотрудничеству между Россией и Китаем», – добавил Сергей Лавров.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.05.08

Уральских чиновников отправили учиться в немецкую школу. / В Екатеринбурге начали угонять автокраны. / Названа «украинская мечта»: Россия как сырьевой придаток Киева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках