российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы обеспокоены перерывами в энергоснабжении, загрязнением экологии и плохой работой лифтов, – Ростехнадзор

Больше всего уральцы обеспокоены перерывами в энергоснабжении, загрязнением экологии и плохой работой лифтов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, в первом квартале текущего года надзорным ведомством получено 155 обращений от граждан. Значительная часть поступивших жалоб касается электроэнергетики. Письма по этой тематике составляют 37% от всей полученной корреспонденции. Прежде всего, уральцев волнуют перерывы в энергоснабжении, ограничения в подаче электричества, несоответствие предоставляемой электрической энергии требованиям ГОСТа, несоблюдение ЖЭУ требований правил технической эксплуатации электроустановок, сильный износ электрооборудования. Кроме того, в обращениях граждан содержатся просьбы о проверке законности и правильности подключения различных объектов к электросетям жилых домов, установки опор линии электропередачи и проведение ЛЭП через участки, являющиеся собственностью граждан, без согласия последних.

Удельный вес обращений по экологической тематике составляет 24%. Связаны они с нарушением природоохранного законодательства, с неблагоприятной экологической обстановкой в результате деятельности промышленных предприятий.

Увеличилось число обращений (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) по вопросам эксплуатации грузоподъемных механизмов – 15% от общего количества. Вопросы, вызывающие обеспокоенность граждан в этом блоке, связаны с плохой работой лифтов, эскалаторов и подъемников, несоблюдением требований промышленной безопасности при работе башенных кранов на строительстве жилых домов.

Тематика остальных обращений распределилась следующим образом: вопросы, относящиеся к котлонадзору (8%), сфера деятельности строительного надзора (6%), газового (5%), проблемы горного надзора (3%), другое (2%).

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.05.08

Главы МИД России и Китая обсудили в Екатеринбурге первую президентскую поездку Медведева. / Уральских чиновников отправили учиться в немецкую школу. / В Екатеринбурге начали угонять автокраны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках