российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый состав Екатеринбургского горизбиркома (список)

Члены комиссии по местному самоуправлению Екатеринбургской городской думы на сегодняшнем заседании сформировали новый состав городской избирательной комиссии. В список вошли 11 человек, рассказал «Новому Региону» экс-председатель горизбиркома Илья Захаров.

По его словам, состав комиссии переизбирается каждые 4 года. Согласно законодательству в комиссию входят 7 «обязательных субъектов» (их кандидатуры вносят облизбирком и политические партии) и 4 субъекта на основе рейтингового голосования депутатов гордумы. Региональная комиссия внесла в список собственно Илью Захарова и Евгения Костицына. От «Единой России» в горизбиркоме будет работать Вадим Антошин, от КПРФ – Николай Лысцов, от ЛДПР – Борис Дунаев, от «Справедливой России» – Рима Локтионова, от Союза Бюджетников Урала – Максим Гончаров. В число «рейтинговых» членов комиссии вошли – Александр Липовецкий, Елена Комарова, Валерий Таранин и Вячеслав Хачатуров.

Состав комиссии будет официально утвержден на ближайшем заседании городской думы 20 мая. «Спорных кандидатур в списке не было, поэтому можно не сомневаться, что дума без проволочек утвердит состав избирательной комиссии Екатеринбурга», – сообщили «Новому Региону» в муниципальном представительном органе. Через два дня областной избирком предложит членам комиссии кандидатуру председателя. По предварительным данным, на этот пост будет переизбран Илья Захаров. Первое заседание (на котором и будет выбрано руководство комиссии), обновленного горизбиркома пройдет в первых числах июня.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.05.08

Фасады екатеринбургских памятников истории и культуры отремонтируют за 50 миллионов рублей. / Герб Екатеринбурга изменится: на нем появится башня с 5 зубцами. / Уральцы обеспокоены перерывами в энергоснабжении, загрязнением экологии и плохой работой лифтов, – Ростехнадзор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках