российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший воин-афганец открыл стрельбу из автомата на улице

Инцидент со стрельбой произошел сегодня в Екатеринбурге. Около 14 часов дня в Орджоникидзевское РУВД поступило сообщение от граждан о том, что неизвестный мужчина открыл беспорядочную стрельбу из автомата у жилого дома по улице Краснофлотцев.

На место происшествия в экстренном порядке выехала группа оперативников управления уголовного розыска. Как сообщили в пресс-службе главка, милицией был задержан нетрезвый гражданин с автоматом Калашникова калибра 7,62 миллиметра. Никто из людей в ходе инцидента не пострадал. При осмотре рожка автомата в магазине оперативники обнаружили 11 неиспользованных патронов.

Задержанным оказался местный житель, 1964 года рождения, ранее судимый за кражи.

По предварительным данным, мужчина – бывший воин-афганец. В настоящий момент он находится под стражей. Судя по его показаниям, автомат он приобрел на одном из городских рынков. Достоверность этой информации проверяют оперативники.

Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»), либо по статье 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия»).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.02.05

Врач из Ревды получил почти три с половиной года тюрьмы за взятку в 300 рублей. / Голодовка уральских «чернобыльцев» грозит перерасти во всероссийскую акцию протеста. / В Екатеринбурге задержан распространитель детского порно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках