российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Солдат-срочников, угнавших машину в Екатеринбурге, заставили пойти на преступление, – показания очевидцев

Стали известны подробности задержания в Екатеринбурге двух солдат-срочников, обвиняемых в угоне машины. Очевидцы утверждают, что пойти на преступления военнослужащих заставили сотрудники милиции.

Как уже сообщал «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД города, инцидент произошел 24 февраля. Внимание сотрудников патрульно-постовой службы, инспектировавшей улицы, привлек нетрезвый молодой человек в военной форме, выходящий из автомобиля. По официальной версии, когда инспекторы попытались задержать подозрительного молодого человека, тот бросился бежать, но безуспешно. Второй солдат все это время оставался в машине. Оба военнослужащих были задержаны. Как выяснилось позже, остановленная машина находилась в угоне. По данному факту военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

Между тем, очевидцы инцидента категорически опровергают официальную версию. По словам сотрудницы магазина «Продукты» на улице Технической, возле которого происходило задержание солдат, она видела, как сотрудники ДПС избили двух солдат. После этого правоохранители принудили молодых людей разбить фары, выломать дверцу и проникнуть в салон автомобиля, который был припаркован у магазина с самого утра. С места происшествия солдат увезла прибывшая дежурная машина ДПС.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.02.05

Рынок труда Свердловской области заполняют фальшивые кадровые агентства. / В екатеринбургской думе прошли первые депутатские слушания нового проекта Устава города. / Окружные избирательные комиссии получают бюллетени для выборов депутатов городской думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках