российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинает работу «горячая» телефонная линия по краснухе

28 февраля в Екатеринбурге в центре медицинской профилактики начинает работать «горячий телефон» по проблемам краснухи.

Линия будет функционировать в течение пяти дней – с 28 февраля по 4 марта, с 14:00 до 17:00. Консультацию можно будет получить по телефону 240-04-75.

На вопросы горожан будут отвечать ведущие специалисты Екатеринбурга. Так, завтра, 1 марта, с абонентами будет общаться главный специалист управления здравоохранения по детской поликлинической службе Тамара Попова, а 2 марта – главный эпидемиолог Екатеринбурга, директор городского центра медицинской профилактики Александр Харитонов.

Столь пристальное внимание к вопросам профилактики краснухи объясняется тем, что в Свердловской области объявлена эпидемия этой болезни. Только в январе диагноз «краснуха» был поставлен 311 уральцам. Для сравнения, за весь прошлый год краснухой переболело всего 300 человек. В феврале каждую неделю регистрируется почти по 100 новых случаев заболевания.

Краснуха распространяется в Екатеринбурге, Нижних Сергах, Алапаевске, Нижнем Тагиле, Невьянске, Каменске-Уральском и пр. В группе риска – дети первого года жизни, а также школьники в возрасте 10-14 лет. Для того чтобы остановить распространение инфекции, санитарным врачам необходимо привить порядка 300 тысяч свердловчан.

В Екатеринбурге массовая вакцинация от краснухи началась на прошлой неделе. Прививают учащихся вузов и школ. Кроме того, в загсах брачующимся выдают специальные памятки об опасности краснухи.

Ссылка по теме:

В Свердловской области объявлена эпидемия краснухи >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.02.05

Голодовка чернобыльцев «расползается» по региону и грозит перерасти во всероссийскую акцию протеста. / Двое подростков на угнанном автомобиле попали в ДТП: пострадали пять человек. / Политическая Масленица: в России горят чучела Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках