российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале не хватает аварийно-спасательных формирований для ликвидации разливов нефти

В Свердловской области не решен вопрос о необходимом количестве аттестованных аварийно-спасательных формирований для проведения работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил во вторник на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС начальник ГУ гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области Евгений Лысюк.

По его словам для выполнения требований законодательства по данному вопросу необходимо на территории региона иметь собственное профессиональное аварийно-спасательное формирование, обученное и оснащенное техническими средствами, снаряжением и аттестованное на право ведения соответствующих работ, сообщает сегодня пресс-служба департамента информполитики губернатора. Не заключен даже договор с профессиональным аварийно-спасательным формированием ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций».

В заключение Евгений Лысюк озвучил цену вопроса – стоимость подготовки и оснащения ОГУ «Служба спасения Свердловской области» составляет около восьми миллионов рублей. Для ликвидации же разлива нефтепродуктов при ЧС, по его словам, необходимо от 10 до 100 миллионов рублей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 21.05.08

Чиновники мэрии Екатеринбурга совмещали свою работу с коммерческой деятельностью. / В Свердловской области от лесных пожаров могут пострадать более 700 населенных пунктов. / В Екатеринбурге во дворе дома спасатели поймали попугая Ара, сбежавшего от хозяев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках