российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев пригласил Росселя в Китай: поедут через Казахстан

Недавно избранный российский президент Дмитрий Медведев пригласил губернатора Эдуарда Росселя в свою первую зарубежную поездку в новом статусе главы государства. Российская делегация для начала отправится в Казахстан, а завершится турне в Китайской народной республике.

В департаменте информационной политики свердловского губернатора «Новому Региону» рассказали, что членов делегации ожидают встречи с главами Казахстана и КНР и представителями предпринимательских кругов этих стран. Также в департаменте напомнили, что недавно министр иностранных дел Китая Ян Цзечи побывал в Екатеринбурге. Он тогда отметил, что внешнеэкономические связи Среднего Урала и КНР активно развиваются, и продолжается работа по укреплению межрегионального гуманитарного сотрудничества.

«Свердловская область – драгоценность, алмаз, который находится между Москвой и Владивостоком. Руководство России приняло очень правильное решение провести здесь саммит ШОС. Я желаю организаторам, чтобы он прошел с оглушительным успехом. Екатеринбург я могу считать своим домом вдали от дома», – растрогался на пресс-конференции Ян Цзечи.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.05.08

Сорок процентов уральцев не могут позволить себе легальный алкоголь. / Свердловская ЕР начинает готовиться к выборам: назначен глава избирательного штаба и партийный казначей. / Средний Урал: пенсионер из-за бутылки водки убил свою сестру-инвалида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках