российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель: выпил чаю с малиновым вареньем и снова как новенький

1 марта губернатор Россель выходит с больничного. С 8:00 утра он уже должен быть в своем кабинете в резиденции на берегу городского пруда. Свое быстрое выздоровление губернатор объяснил соратникам просто: «выпил чаю с малиновым вареньем и снова как новенький».

Впрочем, в данном случае губернатор лукавит. Его недомогание было несколько более серьезным, чем утверждает он сам и его окружение. Заболел глава региона 20 февраля во время встречи уральских военных медиков в аэропорту «Кольцово». Тогда он провел на 20-ти градусном морозе полтора часа. От переохлаждения у 67-летнего губернатора поднялась температура, проявились другие признаки острого респираторного заболевания. 23 февраля глава региона был госпитализирован в 1-ую областную клиническую больницу. Впрочем, через сутки он вернулся к амбулаторному режиму: врачи отпустили его долечиваться домой в резиденцию Малый Исток. В связи с нездоровьем первого лица губернии были отменены несколько официальных мероприятий. В частности, перенесены на март расширенное заседание областного правительства и ежемесячная встреча с журналистами. И самое главное – Россель отказался от поездки в Будапешт, к которой администрация области готовилась с начала года. Вместо губернатора официальную делегацию в Венгрию возглавил первый вице-премьер областного правительства Владимир Молчанов.

До сих пор окружение Росселя не озвучило официальный диагноз болезни губернатора. Чиновники администрации в один голос твердят: губернатор здоровее всех, он чувствует себя отлично. Эксперты агентства предполагают, что глава региона перенес обычный грипп. На это указывают косвенные признаки: длительность болезни и тот факт, что прошлая неделя, по словам медиков, стала пиковой по распространению инфекции.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 28.02.05

В Екатеринбурге пройдет репетиция досрочных выборов в городской парламент. / В Екатеринбурге горело общежитие. / В Екатеринбурге более двух тысяч человек остались без холодной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках