российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская оппозиция: у нас нет поводов для акций протеста

Свердловские отделения оппозиционных политических партий не готовы следовать примеру жителей Перми и Нижнего Новгорода, которые весьма эмоционально выразили свой протест по поводу монетизации льгот, надругавшись над чучелом первого лица государства. Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент только коммунисты запланировали очередную акцию протеста.

«Правда, ничего такого оригинального мы делать не собираемся. Десятого марта члены РКРП проведут около дома правительства обычный митинг. К нам они пока не обращались, но если позовут – обязательно присоединимся», – сообщила «Новому Региону» первый секретарь свердловского обкома союза коммунистической молодежи Людмила Журавлева.

«Активность коммунистов понятна – им же на выборы идти (на выборах в екатеринбургский парламент, которые состоятся 20 марта, коммунисты выставили 9 кандидатов – «НР»). Нам, конечно, тоже, но мы выборы и без митингов выиграем!» – заявил лидер свердловского отделения СПС Константин Карякин. По его словам, ничего против закона о монетизации «правые» не имеют, поэтому никаких акций протеста проводить не собираются. «Сам закон хороший, плохо его исполнение», – подчеркнул господин Карякин.

Свердловские «нацболы» и «яблочники» тоже не видят повода для выступлений.

«Чучела жечь?! – удивился председатель свердловского «Яблока» Юрий Кузнецов. – Нет, мы такого делать не будем».

«Тоже не собираемся митинговать. Почему? Ну, наверное, поводов нет», – заявил «Новому Региону» лидер свердловского отделения партии НБП Олег Шаргунов. Тот факт, что сорок однопартийцев г-на Шаргунова уже почти два месяца сидят в московских СИЗО за попытку «захвата власти», поводом для акций протеста, видимо, не является.

Ссылка по теме:

Политическая Масленица: в России горят чучела Путина >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.02.05

Губернатор Россель: выпил чаю с малиновым вареньем и снова как новенький. / В Екатеринбурге пройдет репетиция досрочных выборов в городской парламент. / В Екатеринбурге горело общежитие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках