российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В продукции Серовского молочного комбината найдена кишечная палочка

В Нягани в молочной и кисломолочной продукции, изготовленной на Серовском молокозаводе (Свердловская область) найдена кишечная палочка. Эту информацию сегодня утром распространила пресс-служба центральной городской больницы Нягани. В сообщении говорится, что 15 и 22 февраля центр Госсанэпиднадзора в Нягани провел исследования на соответствие санитарным нормам и требованиям продукции Серовского молочного завода. Из девяти проб все не отвечают требованиям Госсанэпиднадзора по бактериям группы кишечных палочек. С 24 февраля, учитывая несоответствие санитарным нормам и высокую заболеваемость в Нягани острой кишечной инфекцией, в городе приостановлена продажа продукции Серовского молзавода. Как рассказала заведующая отдела эпидемиологии Госсанэпиднадзора Нягани Ольга Ежова, Серовский молзавод уже провел дезинфекцию и сегодня в Нягань на очередную проверку прибудет еще свыше 20 проб продукции из Серова. Также Ольга Ежова отметила, что в Нягани сохраняется высокий процент заболеваемости острой кишечной инфекцией. С 31 января по 25 февраля в городе зарегистрировано 192 случая – это почти в два раза больше обычных показателей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.02.05

Уральская оппозиция: у нас нет поводов для акций протеста. / Губернатор Россель: выпил чаю с малиновым вареньем и снова как новенький. / В Екатеринбурге пройдет репетиция досрочных выборов в городской парламент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках