российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский милиционер продавал следственно-арестованным наркотики, телефоны и выпивку

В Свердловской области милиционер предстанет перед судом за попытку сбыта наркотиков арестованным, находящимся в ИВС.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, установлено, что 15 февраля 2008 года в здании Сысертского ОВД был задержан работник изолятора временного содержания. У него в ходе досмотра были изъяты наркотические вещества: героин, гашиш, «винт». Все это сотрудник милиции намеревался сбыть следственно-арестованным лицам, содержащимся под стражей в изоляторе временного содержания.

Кроме того, предварительным следствием установлено, что сотрудник ИВС из корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, хотел передать следственно-арестованным сотовый телефон и несколько бутылок коньяка за вознаграждение в сумме 1000 рублей.

В ходе следствия сотруднику милиции предъявлено обвинение по ч.2 ст. 228-1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»), ч.1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Свою вину подозреваемый признал полностью.

Данное уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено следователем в Сысертский районный суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.08

В Свердловской области начала работу горячая линия по ЕГЭ. / Украина экстрадировала на родину беглых топ-менеджеров «Уралинвестэнерго». / Урал: разыскиваемый серийный маньяк-педофил сменил место дислокации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках