российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: муниципальный чиновник учредил сразу три коммерческие структуры

В Свердловской области муниципальный служащий в нарушение закона учредил три коммерческие структуры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, глава территориального отдела по поселку Ключевск (Березовский городской округ) Николай Завалишин, занимающий эту муниципальную должность с сентября 2006 года, в нарушение запретов установленных для муниципальных служащих, является учредителем трех коммерческих предприятий – ООО «Монетное ЖКХ», ООО «Тепло, вода, канализация» и ООО «Жилкомплекс».

После вмешательства в дело прокуратуры, Завалишину главой Березовского городского округа было объявлено замечание. В настоящий момент он прекратил свою деятельность в качестве учредителя коммерческих структур.

Напомним, на прошлой неделе прокуратура Свердловской области выявила аналогичные нарушения закона и в мэрии уральской столицы. Сания Абашева, занимая должность председателя Комитета по благоустройству администрации города, являлась одновременно директором ООО «Уралдорпроект», а главный специалист Управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы города Екатеринбурга Сергей Новгородов – директором трех коммерческих организаций.

По выявленным нарушениям закона прокурором Екатеринбурга внесено представление в адрес мэра Аркадия Чернецкого. По результатам его рассмотрения распоряжением главы города Абашева и Новгородов привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Ссылка по теме:

Чиновники мэрии Екатеринбурга совмещали свою работу с коммерческой деятельностью >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.08

«Авиапрад» начал погашать долги перед своими бывшими работниками. / Средний Урал: при пожаре в нежилом доме сгорели трое молодых людей. / В Кольцово задерживается прибытие и вылет шести авиарейсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках