российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале объявлен VIP-призыв: министров заставят стрелять и жить в палатках

Члены свердловского правительства отправляются на военные сборы, которые пройдут на базе Еланского гарнизона с 28 по 29 мая. Организатором vip-сборов по традиции выступил областной военкомат, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе штаба ПУрВО.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на штаб округа, в течение двух дней членам свердловского кабмина, и также главам муниципалитетов предстоит вспомнить навыки стрельбы из автоматов и пулеметов «Калашникова», пистолетов «Макарова» и гранатометов. «А у кого есть навыки вождения боевой техники, попробуют свои силы в управлении БМП, танками и БТР», – добавляют в штабе ПУрВО. Все это время чиновники будут жить в палатках и питаться простой кашей.

Отметим, что на сборы отправится большая часть кабинета министров, включая его главу – Виктора Кокшарова. Дело в том, что подавляющее большинство свердловских чиновников мужского пола являются офицерами запаса. К примеру, Эдуард Россель – полковник сухопутных войск, а заведующий секретариатом губернатора Николай Данилов – капитан 2-го ранга. Полковником запаса является и экс-премьер Алексей Воробьев, который также исправно посещал военные сборы.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.05.08

В Екатеринбурге две сестры, продавшие 4-х месячного ребенка за 20 тысяч рублей, предстанут перед судом. / Уральские мэры продолжают игнорировать указание Росселя и Кокшарова, требующих отчеты по долгам за услуги ЖКХ. / Победа Билана привела в восторг гомосексуалистов. Они хотят приурочить свой парад к финалу «Евровидения» в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках