российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У генеральной прокуратуры РФ пройдет митинг в память об убитом лидере ОПС «Уралмаш» Александре Хабарове

Необычная акция пройдет в столице 1 марта в 12 часов дня у здания Генеральной прокуратуры Российской Федерации (Большая Дмитровка, 22). Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) устраивает пикет в знак протеста против лиц кавказской национальности, нелегально пребывающих на территории РФ. На официальном сайте ДПНИ опубликовано следующее обращение: «Мы считаем недопустимым, что сомнительная история с убийством «таджикской девочки», дочери нелегала-наркоторговца, раздувается до масштабов общенациональной трагедии. В тоже время смерть лучших русских людей остаётся безнаказанной, а обстоятельства – замалчиваются. Четверо кавказцев в новогоднюю ночь убили олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина на глазах у его семьи. Просто так – им не понравилось, как он праздновал и поздравил их с новым годом… Мы требуем придать делу об убийстве Нелюбина высший приоритет, взять под личный контроль Генерального прокурора расследование, усилить розыскные мероприятия, информировать общественность о ходе расследования».

Вспоминают москвичи в своем обращении и депутата городской думы Екатеринбурга, бизнесмена Александра Хабарова. По мнению ДПНИ, повешенный в СИЗО №1 лидер ОПС «Уралмаш» пал жертвой борьбы с нелегальной миграцией. «27 января был подло убит Александр Хабаров, лидер общественного политического союза «Уралмаш», депутат городского собрания Екатеринбурга. Он был известен в городе своей твердой гражданской позицией и реальной защитой интересов граждан. Против Хабарова фабрикуется дело, а потом его убивают прямо в следственном изоляторе! – говорится в заявлении ДПНИ. – Мы чтим память мужественного и достойного русского человека и требуем принятия самых жестких мер в отношении лиц, допустивших грязное убийство. Движение против нелегальной иммиграции проводит пикет в знак протеста против произвола, творимого так называемыми выходцами с Кавказа – гражданами ближнего зарубежья, живущими в наших городах и порой видимо просто забывающими, что они являются у нас только гостями».

По имеющейся информации, ДПНИ планирует вывести к Генпрокуратуре порядка двух десятков человек. Есть ли у протестующих разрешение на проведение акции, неизвестно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.02.05

В Екатеринбурге в кафе «Арми» произошел вооруженный конфликт между русскими и азербайджанцами. / Представители крупных металлургических компаний обсудят в Екатеринбурге проблемы рынка металлов Урала. / Первый день весны на Урале: придет тепло, пенсии увеличатся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках