российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в Краснотурьинске на месяц остановили работу пекарни, в которой обнаружили мух и тараканов

В городе Краснотурьинске Свердловской области по требованию прокуратуры приостановлена деятельность пекарни. По данным надзорного органа, предприятие «Комбинат питания-пекарня», принадлежащее индивидуальному предпринимателю Штейнгардт, производило хлебобулочные изделия с нарушением санитарных норм. В частности оно выразилось в том, что в пекарне были обнаружены мухи и тараканы, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверке подверглись и другие городские предприятия, выпускающие хлеб. В том числе, две мини-пекарни при магазинах №14 и №17, а также основной поставщик хлебобулочных изделий для местного населения – МУП «Краснотурьинский хлебокомбинат».

По итогам проверки в отношении ИП Штейнгардт, а также двух заведующих мини-пекарен при магазинах прокуратурой были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). На правонарушителей наложены штрафы. На пекарню ИП Штейнгардт суд наложил санкцию в виде приостановления деятельности на срок 30 суток до устранения нарушений.

В адрес директора МУП «Краснотурьинский хлебокомбинат» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Краснотурьинск, Свердловская область, Таисья Исупова

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 27.05.08

Советник президента РФ обсудил с Росселем вопрос увековечивания памяти Ельцина. / На Урале отметят день рождения Водяного. / В ходе опрессовок в Екатеринбурге выявлено шесть порывов трубопроводов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках