российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: главный врач больницы Нижнего Тагила за осмотр железнодорожников незаконно получил 43 млн. рублей

На Среднем Урале главный врач больницы за осмотр железнодорожников незаконно получил 43 миллиона рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУВДТ, в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности негосударственного учреждения здравоохранения (НУЗ) «Отделенческая больница на станции Нижний Тагил» было установлено, что главный врач и бухгалтер учреждения, с целью извлечения выгоды в особо крупном размере три года назад вступили в преступный сговор. В период с мая 2005 года до конца 2007-го они занимались незаконной предпринимательской деятельностью – организовали пункты проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров локомотивных и поездных бригад в Нижнем Тагиле, Смычке, Старателе и на других станциях, являющихся структурными подразделениями нижнетагильского отделения свердловской железной дороги. Все осмотры проводились без получения лицензии на данный вид деятельности.

В результате незаконной предпринимательской деятельности главным врачом и бухгалтером НУЗ была получена прибыль в размере 43 миллионов рублей.

По данному факту 23 мая этого года следственный отдел при ЛОВД на станции Нижний Тагил в отношении главного врача возбудил уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере»).

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 27.05.08

Урал: в Краснотурьинске на месяц остановили работу пекарни, в которой обнаружили мух и тараканов. / Советник президента РФ обсудил с Росселем вопрос увековечивания памяти Ельцина. / На Урале отметят день рождения Водяного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках