российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики начинают летнюю оздоровительную кампанию

С 28 мая в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» начинается летняя оздоровительная кампания 2008 года. Более полутора тысяч детей работников организации в этом году получили путевки на отдых в лучшие оздоровительные лагеря Уральского округа: «Прометей» (Сысерть), «Самородово» (Оренбургская область), «Горное ущелье» (Магнитогорск). Первая смена в них начнется уже с 8 июня. Детей ждет увлекательная культурно-массовая программа с играми, конкурсами и экскурсиями. К примеру, в августе на базе оздоровительного лагеря «Прометей» пройдет III летняя детская спартакиада, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Альтернативу традиционным лагерям отдыха составят лагеря дневного пребывания, организованные на базе общеобразовательных школ, ФОКов, дворцов культуры в Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областях. Летние каникулы в них проведут более 800 детей. Такая форма отдыха для детей-сотрудников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» бесплатна.

Кроме того, в рамках оздоровительной кампании-2008, более трехсот подростков от 7 до 14 лет пройдут санаторно-курортное лечение по программе «Мать и дитя». Санаторное лечение охватывает самый широкий спектр заболеваний, и нацелено как на лечение, так и на профилактику. С июня по август «газпромовских» ребятишек пролечат в санаториях: «Обуховский», «Сунгуль», «Озон», в оздоровительном комплексе «Озеро Глухое», детском санаторно-оздоровительном центре «Албена» в Болгарии.

Предусмотрен также детский отдых в Краснодарском крае и круиз на теплоходе «Пермь – Санкт-Петербург – Пермь».

Совместить отдых и труд в летние каникулы смогут более 350 подростков, чьи родители трудятся на предприятии ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В лагерях труда и отдыха ребята будут не просто отдыхать, а смогут получить полезные профессиональные навыки, возможность профессионального самоопределения.

Такое же количество подростков проведут ближайшие летние месяцы в лагерях спортивно-туристической направленности. Тем, кто выбрал эту форму отдыха, предложат походы и сплавы по уральским горам и рекам, велосипедные прогулки, соревнования по спортивному ориентированию и многое другое.

Всего этим летом в оздоровительных лагерях и санаториях смогут отдохнуть и поправить свое здоровье 4 тысячи 461 подросток, в возрасте от 7 до 19 лет. По сравнению с прошлым годом количество отдохнувших увеличится почти на 250 человек.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.08

Турецкие пляжи закрыты из-за атак акул. / В Екатеринбурге появились антиправительственные граффити: «Лжедмитрий – вон из Кремля» (ФОТО). / Средний Урал: главный врач больницы Нижнего Тагила за осмотр железнодорожников незаконно получил 43 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках