российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Свердловской области остановила незаконное строительство торгово-развлекательного центра

В Свердловской области остановлено незаконное строительство торгово-развлекательного центра. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, проверкой надзорного органа установлено, что строительство ТРЦ по улице Мира в городе Артемовском, фундамент которого в настоящее время уже смонтирован, велось без оформления правоустанавливающих документов на землю. Кроме того, не было также получено разрешение на строительство и положительное заключение государственной экологической экспертизы.

По итогам проверки прокурор Артемовского направил в городской суд иск, в котором просил суд признать незаконным занятие земельного участка под строительство ТРЦ общей площадью более 5 тысяч квадратных метров, обязать индивидуального предпринимателя Ивана Саутина прекратить строительство и освободить от самовольной постройки незаконно занятый земельный участок.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Данное судебное решение вступило в законную силу после того, как было оставлено без изменений судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда.

Артемовский, Свердловская область, Елена Васильева

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 27.05.08

Прокуратура выявила очередные финансовые нарушения в деятельности нижнетагильской администрации: в адрес мэра внесено представление. / На Среднем Урале забор донорской крови производится с нарушением санитарных норм. / В Екатеринбурге фура протаранила семь легковых автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках