российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Прожженных» уральских бюрократов будут награждать «тормозным башмаком»

Самыми «прожженным» свердловским бюрократам вскоре будут вручать переходящий приз – «тормозной башмак». О такой инициативе заявили сегодня бизнесмены и промышленники Свердловской области в ходе видеомоста с Москвой, посвященного теме: «Малый и средний бизнес – борьба с административными барьерами».

Собравшимся, в том числе и главе областного кабмина Виктору Кокшарову, продемонстрировали такой башмак, врученный ранее «лучшему бюрократу Новоуральска». По словам президента Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолия Филиппенкова, практика вручения «тормозного башмака» зародилась в Новоуральске еще в 2002 году, однако внедрить ее на территории всего Среднего Урала сразу не получилось. «Эту инициативу подхватили даже в других регионах, а вот у нас не удалось. Однако наши коллеги из Новоуральска все-таки хотят учредить эту премию во всех муниципалитетах», – сообщил г-н Филиппенков.

Тем не менее, председатель Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области Владимир Семенов напомнил своему «младшему» коллеге, что подобная практика уже применялась в Екатеринбурге. «Помните, мы вручали от правительства и наших союзов «гири» самым нерадивым бизнесменам – Федулеву, Гайсину и другим. В общем, вручали, и будем вручать такие премии всем, кто мешает развитию бизнеса», – подытожил Владимир Семенов.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.05.08

Дети, которых уральская милиция ищет уже полтора месяца, собирают в Екатеринбурге милостыню. / В Екатеринбурге на улицах по дешевке продают просроченные и опасные для здоровья продукты питания. / Уральский транспортный прокурор лично разберется, почему упал Ан-12 под Челябинском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках