российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День пограничника на Среднем Урале в охране правопорядка будет задействовано около тысячи милиционеров

Свердловский гарнизон милиции готовится к охране праздничных мероприятий, посвященных Дню пограничника, который повсеместно будет отмечаться завтра на территории РФ, в том числе и на Среднем Урале.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, приказ об активизации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения на 28 мая подписал начальник ГУВД Михаил Никитин. В соответствии с ним в областном главке создан и приступил к работе временный оперативный штаб под руководством и.о. заместителя начальника ГУВД, руководителя МОБ Валентина Кузьмина. На случай осложнения оперативной обстановки из числа наиболее профессиональных бойцов ОМОН с дислокацией в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле создан резерв.

В День пограничника, как отметил Валерий Горклых, будут усилены следственно-оперативные оперативно-поисковые группы, а также группы немедленного реагирования. За каждой праздничной площадкой закрепят ответственных из числа руководящего состава районных подразделений внутренних дел. Самих организаторов предупредят об ответственности в случае нарушений правопорядка, их присутствие будет потребовано до конца мероприятий.

Праздничные мероприятия состоятся в 14 городах и населенных пунктах Свердловской области. В охране порядка будет задействована почти одна тысяча сотрудников милиции, а также представителей ДНД и ЧОП. Большая часть милиционеров будет находиться в Екатеринбурге (около 100 человек), и охранять правопорядок в любимом месте пограничников – ЦПКиО.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 27.05.08

«Росгосстрах» открыл в Екатеринбурге новый офис. / Шведское издательство собирается купить «Фонтанку.ру». / Свердловская власть готовит целевую программу по ликвидации правового нигилизма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках