российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воскресенье в Екатеринбурге откроется Детская железная дорога

В ближайшее воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга откроет новый, 48-й сезон, Детская железная дорога.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в службе по связям с общественностью СвЖД, как и в прошлые годы ДЖД откроется 1 июня, в Международный день защиты детей. На детской магистрали будут курсировать девять пар поездов. На маршруте протяженностью почти 2,5 километра расположены четыре станции – Центральная, Солнечная, Юбилейная и Пионерская. Время в пути составляет 27 минут. В течение лета Детская железная дорога будет работать в четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Стоимость детского билета составляет 25 рублей, взрослого – 30 рублей.

Стоит отметить, что в следующем году Детскую железную дорогу ждет реконструкция. Предполагается, что протяженность трассы ДЖД в ЦПКиО с нынешних 2,7 возрастет до 4,8 километра. При этом будет построено трехэтажное здание вокзала, локомотивное и вагонное депо, а также семь крытых посадочных платформ, регулируемый переезд со светофорами и шлагбаумами, мосты.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 27.05.08

В пятницу РАН получит нового президента: за высокий пост поборется свердловский депутат. / На Урале пять лет строили взлетно-посадочную полосу: миллионы рублей «улетели» в никуда. / Дима Билан: «Если бы я занял второе место, меня бы освистали». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках