российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась «Неделя без пожаров»

1 марта в Екатеринбурге стартовала профилактическая акция «Неделя без пожаров». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ГО и ЧС по Свердловской области, граждан будут обучать основным правилам пожарной безопасности.

Необходимость проведения подобного мероприятия связана с тем, что с начала года в Свердловской области сложилась напряженная обстановка с пожарами и значительно увеличилось количество людей, погибших при пожарах. Так, за два месяца 2005 года жертвами огня стали уже 160 человек (в том числе 9 детей), что на 63 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В ходе «Недели без пожаров» в Екатеринбурге пройдет целый комплекс мероприятий. 1 марта в Уральской государственной юридической академии состоятся практические учения по эвакуации студентов и преподавателей при пожаре. В этот же день в торговых центрах «Екатерининский», «Дирижабль» и «Буревестник» покупателям будут раздавать листовки с правилами пожарной безопасности.

Лекции о профилактике пожаров состоятся в православной благотворительной столовой на улице Бебеля, 166, в детском доме Верх-Исетского района, школе-интернате для глухонемых детей, интернате для престарелых, в образовательных учреждениях и пр. Запланирован также рейд пожарных по местам проживания граждан, относящихся к группе социального риска. В Октябрьском районе 4 марта пройдет семейное профилактическое мероприятие «Огонь и дети».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.05

1 марта ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 28.02.05 18:30 – Екатеринбург. / Свердловские мебельщики решили построить свою «Икеа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках