российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге активизировались цыганки – мошенницы

Екатеринбургские цыгане, промышляющие гаданием и разными видами мошенничества, сменили место дислокации. С прежнего «места работы» – улицы Вайнера, табор переехал на перекресток проспекта Ленина и улицы Луначарского. Теперь ежедневно около десятка цыганок пристают к прохожим на углу магазина «Спорттовары». Как правило, жертвами мошенниц становятся молодые девушки. Цыганки предлагают им погадать, после чего профессионально обирают. Если девушка отказывается, то в ход идет шантаж – мошенницы выдирают из головы жертвы клок волос, и обещают навести порчу, в случае, если она не заплатит.

Стоит отметить, что на перекресток Ленина – Луначарского цыганки переместились после того, как на улице Вайнера их потревожили сотрудники РУВД Ленинского района. Напомним, в конце прошлого года милиционеры озаботились криминогенной ситуацией на улице Вайнера, и провели несколько рейдов против скупщиков краденного, чем нарушили покой, в том числе и цыганок. Судя по тому, что в отличие от екатеринбургского «Арбата», угол улиц Луначарского и Ленина не является местом массового паломничества горожан, то сотрудники милиции еще не скоро займутся наведением здесь порядка.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.03.05

Екатеринбуржец вылепил семью Николая II из карамели. / В Качканаре начали голодать 14 чернобыльцев. / «Уральские авиалинии» помешали чехам развивать бизнес на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках