российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Впервые за 15 лет в ПУрВО пройдут крупномасштабные дивизионные учения

В сентябре в Приволжско-Уральском военном округе пройдут крупномасштабные дивизионные учения. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе штаба ПУрВО.

Как пояснили в штабе, крупномасштабные учения частей округа пройдут в сентябре этого года на территории Оренбургской и Самарской областей. В это же время подразделения 34-й мотострелковой дивизии, базирующейся в 32-м городке в Екатеринбурге, также примут участие в аналогичных учениях. Правда, за пределы Свердловской области это соединение перемещаться не будет.

Отметим, что оперативные учения общевойсковых объединений в этом году пройдут впервые за последние 15 лет. Подобные маневры проходят в рамках перехода Сухопутных войск Вооруженных Сил РФ с 1 июня на летный период обучения. В этот период на полигонах военных округов пройдут лагерные сборы соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии, войск ПВО, РХБЗ, воинских частей разведки, инженерных войск, а также войск связи.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.06.08

Екатеринбуржцы теперь могут отслеживать движение на дорогах города в режиме on-line. / Из ТНК-ВР бегут сотрудники: обзор прессы. / 02 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках