российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: у матери-наркоманки отобрали троих детей

У жительницы Свердловской области, злоупотребляющей наркотиками, отобрали детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, 31-летняя ранее неоднократно судимая Наталья М. проживала в Нижнем Тагиле в одной квартире с тремя своими несовершеннолетними детьми (двумя девочками 9 и 13 лет и одним мальчиком в возрасте 2 лет). Мать вела антиобщественный образ жизни, употребляла наркотики, которые изготавливала у себя дома.

Отсутствие заботы о детях со стороны матери уже привело к тому, что ее по решению суда лишили родительских прав. Детей передали на попечение другим лицам. При этом вопрос о переезде детей тогда решен не был. Между тем, мать не прекратила вести противоправный образ жизни, по-прежнему приглашая в свою квартиру посторонних с целью употребления наркотиков.

Чтобы защитить детей, прокурор обратился в суд с иском о невозможности совместного проживания матери и трех ее детей, а также о выселении ответчицы из квартиры без предоставления другого жилого помещения.

Решением суда Ленинского района Нижнего Тагила иск прокурора удовлетворен и на днях вступил в законную силу.

Впрочем, на момент вступления в законную силу данного решения вопрос выселения нерадивой матери из квартиры оказался уже не актуален: к тому времени Наталья М. была осуждена за совершение кражи и определена в места лишения свободы на три года.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 02.06.08

Скромные названия уральских таунхаусов: местные «олигархи» не готовы селиться в «Резиденциях Бенилюкс». / В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в массовом убийстве бомжей. / Члены совета директоров ОАО «Екатеринбурггаз» пойдут под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках