российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские транспортники подали заявки на повышение стоимости проезда до 12 рублей

В свердловскую региональную энергетическую комиссию поступили заявки от руководителей транспортных предприятий Среднего Урала. В своих обращениях они уведомляют РЭК о необходимости повышения стоимости проезда с 9 до 12 рублей.

Как заявила сегодня на пресс-конференции депутат облдумы Елена Чечунова, в частности заявки в комиссию подали екатеринбургские трамвайно-троллейбусное управление и объединение автобусных предприятий. В настоящее время специалисты РЭК оценивают обоснованность заявок транспортников. «Новые тарифы еще необходимо утвердить в РЭК. А для этого предприятия должны представить пакет обоснований для повышения», – отметила Чечунова.

В РЭК «Новому Региону» сообщили, что с начала года заявки с обоснованием необходимости повышения цен на проезд подали 20 транспортных предприятий из 18 уральских муниципалитетов. На прошедшем в конце мая заседании правления комиссии было принято решение увеличить предельный индекс стоимости проезда в городском транспорте до 10 рублей, в пригородном – с 1 рубля до 1 рубля 20 копеек за километр. Заявки от екатеринбургских транспортников в РЭК еще рассматривают. «На заседании правления специалисты не пришли к единому мнению, поэтому комиссия дала время руководителям транспортных организаций Екатеринбурга на то, чтобы собрать дополнительные материалы для обоснования необходимости увеличения стоимости проезда руководителям транспортных организаций Екатеринбурга», – отметили в свердловской РЭК.

Напомним, что стоимость проезда на Урале планируется увеличить с 1 июля текущего года.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.06.08

Екатеринбуржцам приходится жить без горячей воды – ЖЭКи отключают ее вне графика опрессовок. / Уральцы превратили коровник в многоквартирный жилой дом. / Урал: у матери-наркоманки отобрали троих детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках