российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат из Березовского объявила войну самому популярному уральскому мэру

Городской суд Березовского завтра рассмотрит очередной иск депутата местной гордумы Тамары Головня против самого популярного мэра Среднего Урала Вячеслава Брозовского. В этот раз парламентарий настаивает на пересмотре итогов выборов главы муниципалитета.

Напомним, что в марте текущего года в Свердловской области выбирали российского президента, членов областной думы, ППЗС, глав местного самоуправления и депутатов муниципальных представительных органов. По итогам всех этих выборов лучший результат достался Брозовскому. Со своими 79,64 процентами Вячеслав Брозовский обошел по популярности не только всех депутатов и коллег-мэров, но и победителя президентской гонки Дмитрия Медведева (68,98 процента) и родную партию «Единая Россия» (58, 43 процента).

Однако, депутат гордумы Тамара Головня не согласна с результатами волеизъявления жителей Березовского. По ее мнению, подсчет голосов проводился с явными нарушениями избирательного законодательства, по крайней мере, на одном из 39 избирательных участков, и итоги выборов необходимо отменить. Стоит отметить, что Головня также выставляла свою кандидатуру на выборах мэра Березовского и набрала чуть более 9 процентов голосов. Завтра в суде выступит 29 свидетелей, которые и должны подтвердить точку зрения депутата гордумы.

«Тамара Дмитриевна по натуре своей борец. Ну не может она без борьбы. Вот она и выбрала объект для конфликта – Брозовского. Она все время вызывает на бой Вячеслава Пиусовича, а он как-то не реагирует. Понятно, что это сильно расстраивает Тамару Дмитриевну и она регулярно подает иски в суд. Судебные инстанции уже раз 10 рассматривали ее заявления, но до сих пор ни одного дела Головня не выиграла. К этой ее манере уже все привыкли, и особого внимания на эти факты не обращают», – сообщил «Новому Региону» источник в администрации Березовского.

Березовский, Свердловская область, Святослав Булгарин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 02.06.08

«КаZантип» отпраздновал совершеннолетие и встретил лето (ФОТО). / Средний класс в России почти не растет, – ВЦИОМ. / Профсоюз гражданских летчиков России готов прекратить полеты – забастовщиков поддерживают «Уральские авиалинии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках