российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На должность зампреда свердловской Счетной палаты претендует всего один кандидат

В структуре Счетной палаты Заксобрания Свердловской области наконец-то появится зампредседателя. Напомним, что уже в течение нескольких лет глава палаты Андрей Измоденов работает без заместителя, который ему полагается по штату.

По данным «Нового Региона», на должность зампреда Счетной палаты сейчас рассматривается единственная кандидатура – это экс-руководитель УФНС по Свердловской области Геннадий Геннадьевич Безруков. Ожидается, что его назначение может состояться уже в ближайший четверг – 5 июня на заседании Палаты Представителей Заксобрания. Эксперты отмечают, что назначение бывшего налоговика в Счетную палату может проходить в рамках усиливающейся на Среднем Урале борьбы с коррупцией.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на том же заседании будут утверждены два новых аудитора Счетной палаты – накануне были подведены итоги конкурса на замещение вакантных должностей. Его победителями были признаны действующий аудитор Елена Кауфман и инспектор Николай Ржевский. Таким образом, в Счетной палате незакрытой останется вакансия еще одного инспектора.

Справка «Нового Региона»:

Геннадий Безруков родился 11 января 1956 года в Свердловске. После окончания средней школы служил в ракетных войсках стратегического назначения на Урале и Байконуре (1974-1976). В 1981 году окончил Свердловский институт народного хозяйства. Кандидат экономических наук. Доцент кафедры «Финансы, денежное обращение и кредит» Уральского государственного экономического Университета.

Работу в налоговых органах начал в 1990 году в должности начальника Государственной налоговой инспекции по г. Екатеринбургу. С 1994-1997 гг. – начальник Государственной налоговой инспекции по Свердловской области. В период с 1997 по 2000 год работал советником губернатора Свердловской области и главным советником финансово-экономического отдела аппарата полпреда президента РФ в УрФО. С 04.12.2000 г. – руководитель Межрегиональной инспекции МНС России по Уральскому федеральному округу.

Приказом ФНС России от 18.11.2005 №САЭ-2Б-15/607 Геннадий Безруков назначен руководителем Управления ФНС России по Свердловской области. В числе прочих наград был удостоен ордена Святого Благоверного князя Димитрия Донского. Увлечения: горные лыжи, теннис, хоккей, классическая музыка.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.06.08

В Екатеринбурге продолжаются поиски водителя, сбившего на Audi москвичку и скрывшегося с места ДТП. / Детские лагеря и площадки Свердловской области приняли первых отдыхающих. / Свердловская область: школы в Нижнем Тагиле использовали бюджетные средства не по назначению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках